Помогите 1) (13целых 3/4-12целых 5/16)*8/23:7/12 2) (-10)*(5целых 3/5- 7целых 7/10) 3)решить

уравнение: 3*(3х-1,2)=7*(2х-0,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабуков Илья.
1) (13+3/4-12-5/16)*8/23:7/12=(13-12+3/4-5/16)*8/23:7/12=(1+12/16-5/16)*8/23:7/12=(1+7/16)*8/23*12/7=23/16*8/23*12/7=(23*8*12)/(16*23*7)=(1*1*12)/(2*1*7)=12/7=1целая5/7
2) (-10)*(5-7+3/5-7/10)=(-10)*(-2+6/10-7/10)=(-10)*(-2-1/10)=(-10)*(-21/10)=21
3) 3*(3х-1,2)=7*(2х-0,6)
     9х-3,6=14х-4,2
      9х-14х=-4,2+3,6
       -5х=-0,6
      х=-0,6:(-5)
      х=6/50или х=0,12