Решите уравнение 1)X+19=12 2) - 25-x= - 17


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

х + 19 = 12

х = 12 - 19

х = - 7

- 7 + 19 = 12

- 25 - х = - 17

х = - 25 - (- 17)

х = - 25 + 17

х = - 8

- 25 - (-8) = - 25 + 8 = - 17

Отвечает Воленчук Дашенька.

1)

x+19=12

x=12-19

x=-7

2)-25-x=-17

x= -25+17

x=-8