У Мити в коллекции игрушек 92 оловянных танкистов и пехотинцев из этих игрушек танкистов на 66

меньше чем пехотинцев сколько пехотинцев коллекция игрушек у Мити

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
1)(92-66):2=13(шт) — танкистов

2)66+13=79(шт) — пехотинцев

79+13=92

Ответ. Пехотинцев в коллекции — 79