Периметр квадрата равен 8 см.Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найди площадь и

периметр этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.

Р квадрата=4а

а=8:4=2 см

b=2+2=4 см

Р=2(а+b)= 2(2+4)=4+8=12 см

S= ab=4*2=8 см

Ответ: P=12 см, S=8 см