Как сделать уровнение 4*(5+х)-12=48​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Пошаговое объяснение:

4(5+х)-12=48

20+4х-12=48

4х+8=48

4х=40

х=10

Ответ: х=10.

Отвечает Дунаев Валентин.

Ответ:

4*(5+х)-12=48

4*5+4*x-12=48

20+4x-12=48

4x=48-20+12

4x=28+12

4x=40

x=10

Пошаговое объяснение:

Сначала умножаешь 4 на 5 и 4 на х. Затем 4х убираешь в одну сторону, а числа в другую. 4ч у тебя остается, а от 48 отнимается 20 и прибавляется 12. Вот и получается 4х=40. А затем 40 делишь на 4. Вот и все)