РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СРОЧНО в 1-ом вагоне электропоезда ехало в 3 раза больше пассажиров, чем во втором.

Когда из первого вагона вышло 28 пассажиров, а из второго 4 пассажира, то в обеих вагонах пассажиров стало поровну, сколько пассажиров было в каждом вагоне вначале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Байрас.

Ответ:

36 - пассажиров в первом вагоне

12 - пассажиров во втором вагоне

Пошаговое объяснение:

Пусть X - это первый вагон, а Y - второй

\left \{ {x=3y} \atop {x-28=y-4}} \right.

3y-28=y-4

3y-y=28-4

2y=24

y=24/2=12 - пассажиров во втором вагоне

x=3*y=3*12=36 - пассажиров в первом вагоне