Помогите давно дроби не учила 0,7:х= 0,3: 0,21


Ответы на вопрос

Отвечает Арамянц Тигран.
Х=0,7*0,21:0,3
х=0,49
Отвечает Сергеевна Ксения.
Основное свойство пропорции: произведение крайних ( 0,7 и 0,21) членов пропорции равно произведению средних ( х и 0,3):
0,7·0,21=0,3·х
0,147=0,3х
х=0,147:0,3
х=0,49