Найдите радиус окружности если её длинна 44,64(см). Число ПИ округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Ильгиз.
\pi=3,14=3,1
r=\frac{l}{2\pi}=\frac{44,64}{2*3,1}=\frac{44,64}{6,2}=7,2
Ответ: 7,2 см.