в одном рулоне 7 м пленки,в другом 13 м. за второй заплатили на 138 р больше,чем за 1. сколько

денег заплатили за каждый рулон?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.
1)13-7=6(м)-разница в м между рулонами
138:6=23(р)-стоит метр плёнки
3)23*7=161 (руб) -заплатили за первый рулон
4)23*13=299(руб) -заплатили за второй рулон
Отвечает Логинова Соня.
13-7=6(м)-разница
138÷6=23(руб)-за рулон
23×7=161 (руб)-за первый рулон
23×13=299 (руб)-за второй рулон