Вес новорожденного мышонка составляет 2 г. Какова масса взрослой мыши, если масса ее 5 мышат

составляет 1/6 часть массы взослой мыши?   мозги отключились(

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
2*5=10 г - 5 мышат
10*6=60г - взрослая мышь
Отвечает Зубов Михаил.
1 маленькая=2г
1 взрослая=?г,но 5 маленьких=1/6-взрослой 
1)2*5=10(г)-5 мышей
2)10*6=60(г)-1 взрослая мышь
Ответ:60г