Поле прямоугольника формы имеет площадь 48 а, его ширина 150 м. Вычислите периметр пол.


Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.
Задача простая. 1ар=100кв. м; 48 ар=4800кв. м; Находим ширину поля: 4800:150м=32м; Периметр поля= 150м+150м+32м+32м=364м

Как-то так.

Или так,что-бы понятнее было:
48 а кв. =4800 м. кв.
S= a*b
b=S/a
b= 4800/150=32 м
Р=(a+b)*2
Р= 364 м