Помогите правильно решить и написать: 1. Задание. Сократите дроби, разложив сначало числитель и

знаменатель на простые множители: 24/15; 36/60; 56/72; 42/66; 54/81; 84/90.                                                                                                                            2. Задание: Сократите дроби, используя признаки делимости: 1). 14/21; 18/24; 24/15; 25/35; 81/108; 12/51; 4/26; 10/90; 35/45; 15/93; 30/42; 33/39; 45/51; 36/60; 50/100; 15/95; 33/48; 63/108; 34/82; 105/200.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Женя.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечает Ковязин Никита.
1. 24/15=3*8/3*5=8/5
36/60=6*6/6*10=6/10=3/5
56/72=7*8/8*9=7/9
42/66=6*7/6*11=7/11
54/81=9*6/9*9=6/9=2/3
2. 14/21 (:7)=2/3
18/24 (6)=3/4
25/35(5)=5/7
81/108(9)=9/12=3/4
12/51(3)=4/17
4/26(4)=1/6
10/90(10)=1/9
35/45(5)=7/9
15/93(3)=5/31
30/42(6)=5/7
33/39(3)=11/13
45/51(3)=15/17
36/60(6)=6/10=3/5
50/100(50)=1/2
15/95(5)=3/19
33/48(3)=11/16
63/108(9)=7/12
105/200(5)=21/40