Очень нужно!!     Найдите площадь круга, длинна окружности которого равна 10 π

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкожаров Олег.
Из формулы длины окружности найдем радиус: L=2πr, отсюда r=10π : 2π=5 см.
Площадь круга S=πr²=3,14*5²=3,14*25=78,5 cм²
Ответ: 78,5 см²