Вычислите 3/8+1/2+1 1/4-(1/28+5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
3/8+1/2+ 1 1/4-(1/28+5/7)=3/8+4/8+5/4-(1/28+20/28)=7/8+10/8-21/28=17/8-21/28=68/28-21/28= 47/28= 1 19/28
Отвечает Чурина Аня.
3/8 + 1/2 +11/4 - 21/28 = 3/8 + 1/2 + 11/4 - 3/4 = 3/8 + 4/8 + 22/8 - 6/8 = 29/8 - 6/8 = 23/8