Среднее арифметическое трех чисел равно 20 найдите эти числа если первое из них в двое больше чем

второе, а третье на 7 меньше чем первое

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
(a+b+c)/3=20 -> a+b+c=60 ->
a=2*b -> b=a/2
c=a-7

a+a/2+a-7=60
2,5a=67
a=67/2.5=26.8
b=26.8/2=13.4
c=26.8-7=19.8
Проверка:
(26.8+13.4+19.8)/3=20