а-еденица площади в метрической системе мер,равна площади квадрата со стороной в_м,то

есть;1га=_м•_м=_м2 1га=100а=_м•_м=м2

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Максим.

Ответ:

1 га = 100 м * 100 м = 10 000 м2

1 га = 100 а = 100 м * 100 м = 10 000 м2

Пошаговое объяснение:

Площадь 1 га = 100м * 100м = 10 000 м2

Площадь 1 а = 10м * 10м = 100м2, площадь 100а = 100м * 100 м =        10 000 м2 = 1 га