Для приготовления компота берут 6 частей ягод 2 части сахара и 9 частей воды. Сколько нужно взять

сахара чтобы приготовить 85кг компота.

Ответы на вопрос

Отвечает Белокуров Никита.
6 + 9 + 2 = 17 (частей) - всего.
85 : 17 · 2 = 10 (кг) - сахара.
Ответ: для приготовления 85 кг компота надо взять 10 кг сахара.