Начерти прямоугольник со сторонами 6см и 4 см. Найди чему равна 1\3 часть площади этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Это элементарно
1 находим площадь
S=ab=4*6=24cм квадратных
2 Найдем 1/3 часть
24*1/3 = 8cм квадратных

Отвечает Распопов Егор.

(6+4)*2=20  ----S

 20/3=6 целых 2/3

                 2

ответ: 6------

                 3