Помагите пожалуйста!!  девочки составляют 57% всех учащихся школы. сколько девочек

учатся в этой школе,если в школе учатся 552 мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Голопёров Александр.
Там с числами явно что-то не то
1)100-57=43-процент мальчиков
2)552/43=12.8372...-столько составляет 1 процент от всей школы
3) 12.8372...*57=691.953...-кол-во девочек
тут явно что-то не так