кролик решил на огороде длинной 10 метров и шириной 4 метра посалить капусту и морковь.

пятьвосьмыхплощади этого огорода он засеял морковью а остальное капустой какая часть огорода занята капустой  . на сколько квадратных метров площадь занятая капустой

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
1)10*4=40 м2-площадь поля.
2)40:8*5=25 м2-морковь.
3)40-25=15 м2-капуста.
4)15\40=3\8 площади-занято капустой.
5)25-15=на 10 м2- меньше.