легковая машина пробыла в дороге 5 ч, а грузовая машина - 9 ч. Легковая машина проехала на 240 км

меньше, чем грузовая. Какое расстояние приехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
1)9-5=4 (ч)-на сколько < часов была машина
2)240:4=60 (км/ч)-скорость машины
3)60×5=300 (км)-проехала машина
4)60×9=540 (км)-проехала грузовая машина
Отвечает Нагайський Антон.
9-5=4 часа разница во времени движения
240/4=60 км/ч скорость как грузовой, так и легковой машины.
60*5=300 км - проехала легковая
60*9=540 км - проехала грузовая