1)Дана ариф­ме­ти­че­ская про­грес­сия: 11, 7, 3, ... . Какое число стоит в этой

по­сле­до­ва­тель­но­сти на 7-м месте? 2)Какой угол (в градусах) об­ра­зу­ют минутная и ча­со­вая стрелки, когда часы по­ка­зы­ва­ют ровно 4 часа? 3)Биссектрисы углов A и D параллелограмма ABCD пересекаются в точке, лежащей на стороне BC. Найдите AB, если BC = 32. нужен расписанный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
1) а1 =11, а2=7, значит d=7-11=-4
a7=11+(-4)*6=-13