Придумай задачи к схеме х-40-50=30.найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Карина.
Катя пошла в магазин. Она купила тетради за 40 рублей и карандаши за 50 и у неё осталось 30 рублей. Сколько рублей у неё было?
x-40-50=30
x=30+40+50
x=120
Отвечает Козлов Влад.

на складе было х тетрадей, утром купили 40 тетрадей, днём купили 50 тетрадей . на складе осталось 30 тетрадей.

х-40-50=30

х= 30+50+40

х= 120