В партии из 22 деталей находятся 4 бракованных. Найдите вероятность того, что одна случайно взятая

деталь - бракованная

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Вероятность=4/22=2/11=0,(18)

Р(А)=0,(18) - это ответ.

Отвечает Гур'єв Влад.

Ответ:

Вероятность того, что случайно взятая деталь - бракованная - \frac{2}{11} или 0,18 или 18,(18) %.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Формула вероятности:

Вероятность = количество благоприятных исходов : общее количество исходов

Решение:

Узнаем количество вероятность выпадения бракованной детали:

1) 4 : 22 = \frac{4}{22}=\frac{4:2}{22:2}=\frac{2}{11} = 0,(18) = 18,(18) %

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!