Двум бригадам маляров было поручено покрасить забор вокруг дачного посёлка.Длина забора- 6  км

,высота - 2 м .В одной бригаде- 3 человека,в другой бригаде - 5 человек .Сколько квадратных метров придётся на каждого маляра ,если  распределить работу между ними равномерно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.
6000*2=12000кв.м
12000/(3+5)=1500кв.м
ответ: 1500кв.м
Отвечает Коротаев Сергей.

6км =6000 м

6000*2=12000 кв. м площадь забора

5+3=8 человек в двух бригадах

12000:8=1500 кв м

Ответ: по 1500 кв.м на каждого маляра.