1) Какой цифрой заканчивается произведение всех натуральных чисел от 1 до55? 2) В числе 48352117

зачеркните следующие три цифры чтобы образовалось наибольшее и наименьшее число? 3) Найдите площадь огорода прямоугольной формы, если человек обходит его за 5 мин со скоростью 20м/мин.Известно  что ширина огорода20м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

1) На 0, так как среди чисел от 1 до 55 присутствует число 10. Любое число, умноженное на 10, оканчивается на 0.

2) Наибольшее - 85217, наименьшее - 32117.

3) Находим периметр: 5 * 20 = 100 м. Так как ширина известна, находим длину:

2 * (х + 20) = 100

х = 30 

Отвечает Шелепов Андрей.

3).а-20м

S-?

Сначала находим Р-пеример:

5 х 20 = 100 м. 

2 х (х + 20) = 100(длина)

х = 30 

S=30х20=600м.кв.

1). "0"-среди чисел от 1 до 55 присутствует число 10. Любое число, умноженное на 10, оканчивается на 0.

2). Наибольшее - 85217, наименьшее - 32117.