Решить Уравнения 5(дробная черта)x-3 - 8(дробная черта)x =3


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.
 \frac{5}{x-3} -  \frac{8}{x} =3
Умножаем все уравнение на x(x-3):
5x-8(x-3)=3x(x-3)
5x-8x+24=3  x^{2} -9x
-3  x^{2} +6x+24=0
 x^{2} -2x-8=0
D=36
x1=4
x2=-2