задача 3 класс в школьном оркестре 7 девочек А мальчиков в 4 раза больше чем девочек Сколько всего

детей в школьном

Ответы на вопрос

Отвечает Лапа Дарья.
1)7*4=28(детей) - мальчики
2)28+7=35(детей)всего
Отвечает Беркутова Настя.
Девочек - 7
Мальчиков - в 4 раза больше девочек 
Всего детей - ?
1) 7*4=28(мальчиков)
2) 28+7= 35(детей) 
Ответ: в школьном оркестре  35 детей.