Помогите пожалуйста)) Среднее арифметическое чисел 6,9 и t равно 5,65. Найдите число t.


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Екатерина.
(6,9+t)/2=5,65 следовательно,
6,9+t=2*5,65
t=2*5,65-6,9=11,3-6,9=4,4
Ответ: t=4,4 .