25*(k*8)*20=48000 8000:(25x+50)-15=90-65 (z-12):6+45=211 350:(4y-62)=320-145


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Петро.

25 · (k · 8) · 20 = 48 000

25 · (k · 8) = 48 000 : 20

25 · (k · 8) = 2 400

k · 8 = 2 400 : 25

k · 8 = 96

k = 96 : 8

k = 12

- - - - - - - - - - - -

8 000 : (25x + 50) - 15 = 90 - 65

8 000 : (25x + 50) - 15 = 25

8 000 : (25x + 50) = 25 + 15

8 000 : (25x + 50) = 40

25x + 50 = 8 000 : 40

25x + 50 = 200

25x = 200 - 50

25x = 150

x = 150 : 25

x = 6

- - - - - - - - - - - -

(z - 12) : 6 + 45 = 211

(z - 12) : 6 = 211 - 45

(z - 12) : 6 = 166

z - 12 = 166 · 6

z - 12 = 996

z = 996 + 12

z = 1 008

- - - - - - - - - - - -

350 : (4у - 62) = 320 - 145

350 : (4у - 62) = 175

4у - 62 = 350 : 175

4у - 62 = 2

4у = 2 + 62

4у = 64

у = 64 : 4

у = 16