Подбери двузначное число, цифра единиц которого в 7 раз меньше самого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

наше число должно делиться на 7, т.к. оно в 7 раз больше цифры единиц. 

из двузначных чисел на 7 делятся 14 21 28 35 42 49 56 63 70 77 84 91 98

теперь каждое из них делим на 7 и сравниваем с цифрой единиц числа

14/7=2 - нет

21/7=3 - нет

28/7=4 - нет

35/7=5 - да!

все остальные тоже нет.

наше число 35.

 

 

Отвечает Егорова Анастасия.

1)35:7=5 Ответ: наше число 5