В Классе 25 учащихся.Число девочек превышает число мальчиков на 3 человека.Найдите 2 %от общего

количество мальчиков в классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.

25-3=22 -- равное кол-во мальчиков и девочек

22/2=11 -- кол-во мальчиков в классе

11 мальчиков -- 100%

? мальчиков -- 2%

Пусть 2% мальчиков=x, тогда

11/x=100/2

x=11*2/100=22/100=0,22 мальчика

Ответ: 0,22 мальчика

Отвечает Комаров Егор.

Пошаговое объяснение:

мальчиков - 11

девочек - 13

2% от 11 = 11 • 0.02 = 0.22 • 10 = 2 чел