Два мальчика идут на встречу друг другу. Сейчас между ними 18 км. Скорость одного 4 км.ч. найдите

скорость второго, если известно, что они встретятся через 1.5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кощавка Ігор.

Ответ:

x=8 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть x - скорость второго мальчика, тогда

x*1,5=18-4*1,5

x=(18-4*1,5)/1,5

x=8 км/ч