геологи прошли маршрут длинной 75км в первый день они шли 3\25 всего маршрута а во второй 4\25

всего маршрута Какой путь прошли геологи за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

1)сколько км прошли за первый день?

75:25*3=9 км

2)сколько км прошли за второй день?

75:25*4=12 км

3)прошли за два дня

9+12=21 км

 

2 способ

 

1)какую часть пути прошли за два дня?

3/25+4/25=7/25

2)сколько км прошли за два дня?

75:25*7=21 км