15 га 46 а, земли было отведено под огороды жителям посёлка.Хозяйственные постройки заняли 10 а, а

остальная площадь была разбита на участки 12 а.Сколько получилось таких участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Анна.
Переведем 15 га 46 а в ары, получаем 1546 а.
1) 1546 - 10 = 1536 (а) - занято участками.
2) 1536 : 12 = 128 (уч) - всего.

Ответ: всего получилось 128 участков.