Помогите решить уравнения!! X:8=130+270 X+320=90*8 400:X=1.000:10


Ответы на вопрос

Отвечает Хамзин Тамерлан.
Х/8=400
х=400/8
х=80

х+320=720
х=720-320
х=400

400/х=100
х=100*400
х=40.000
Отвечает Пряничников Александр.

1 уравнение:Сначала решается действия ответа.То есть-130+270=400.Значит-Х:8=400.не известно делимое.Находим делимое:400*8=3200.Х=3200.Уравнение 2:находим ответ:90*8=720.Значит Х+320=720.Не известно 1 слагаемое.Значит 720-320=400.Х=400.И 3 уравнение:Надо 1000:10=100.400:Х=100.Не известен делитель.400:100=4.Х=4.