Вычислительной: -52-(-25);-48*(-105);1339:(-13) нужно расписать!


Ответы на вопрос

Отвечает Сулайманов Рома.
A - b = a + (-b)
-52 - (-25) = -52 + 25 = -(52 - 25) = -27
-48 · (-105) = 48 · 105 = 48 · (100 + 5) = 48 · 100 + 48 · 5 = 4800 + 240 = 5040
1339 : (-13) = -103