Вычислить выражения,у меня с этими тоннами и центнерами слабовато.16т 3ц * 4-(28 т-25 т 87кг)*6=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.
1) 16 т = 16000 кг

3 ц = 300 кг

(16000+300)*4=65200 кг

28 т = 28000 кг

25 т 87 кг = 25087 кг

(28000-25087)*6=17478

65200-17478=47722 кг

47722:1000=47,722

Ответ: 47 т 722 кг