Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 7 роз каждому учителю и из 11

роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 15 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 30 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
Все розы стоят 7*13*30+2*11*30=30(7*13+22)=30(91+22)=30*113=3390 рублей