Cos^2x-sin^2x-2√3sinxcosx=1. Помогите решить)))пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
Cos^2x-sin^2x-2√3sinxcosx=sin^2x+cos^2x
-2sin^2x-2√3sinxcosx=0 | : на 2sin^2x
-1-√3ctgx=0
-√3ctgx=1
√3ctgx=-1
ctgx=-1/√3
ctgx=-√3/3
x=-Π/3+Πn, n€Z