Туристы путешествовали на 540 км за 3 дня. Первый день первого дня Соотношение к дороге

составляет 5: 4, а второе - день Отношение пути третьего дня - 4: 1. Туристы каждый Сколько миль в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Георгий.
Обозначим расстояния по дням - А, В, С.
А:В = 5/4
В:С = 4/1 
Объединили пропорции.
А:В:С = 5:4:1
Всего частей 
5+4+1 = 10 частей и это 540 км.
Находим размер одной части.
С = 540 км : 10 = 54 км - одна часть. - в третий день - ОТВЕТ
А = 54 * 5 = 270 км - в первый день - ОТВЕТ
В = 54*4 = 216 км -  во второй день - ОТВЕТ