Периметр прямоугольного листа картона 52см .Его ширина 9 см.Найдите площадь листа картона


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)52:2-9=17(см)-ширина
2)17*9=153(см2)-площадь
Ответ:153см2
Отвечает Chemeris Oleg.
9*2=18 сумма двух сторон ширины
52-18=34 сумма двух сторон длины
34/2=17 длина прямоугольника
17*9=153 площадь