Помогите пожалуйста решить уравнение для 4 класса (х+240)*3-360=540 (*это умножить)


Ответы на вопрос

Отвечает Жамағатов Ержан.
(х+240)*3=540-360
(х+240)*3=180
х+240=180/3
х+240=60
х=240-60
х=180
(это/ разделить)