не выполняя арифмический действий докажите что а)12*63 делится на 42 б)степень 12 в кубе делится на

27 в)произведение 75*14 делится на 52 г)произведение 2*15 делится на 8

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
А)12*63 делится на 42 
42=21*2
63 делится на 21 без остатка
12 делится на 2 без остатка
Значит 12*63 делится на 42 без остатка
 
б)степень 12 в кубе делится на 27 
12=3*4
12³=3³*4³
27=3³
3³:3³=1, значит делится без остатка
в)произведение 75*14 делится на 52
75*14=3*5*5*2*7
52=2*26=2*2*13

значит не делится без остатка
г)произведение 2*15 делится на 8

2*15=2*3*5
х=2
³

Значит не делится без остатка