На телевизионном шоу “Поле чудес” ведущий Леонид Якубович предложил участнику выбрать одну шкатулку

из 15-ти имеющихся. В шести из них находятся различные денежные суммы. Какова вероятность того, что участник игры выберет шкатулку с деньгами?

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

Вероятность равна 6/15 = 2/5 = 0,4