На 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 литров бензина,а на такой же путь в городе

8 литров.Бак ато вмещает 48 литров.Какре расстояние может проехать автомобиль не дозоправляясь,по шоосе?Вгороде? .

Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Олег.

100:6*48=800 км по шоссе 

100:8*48=600 км в городе

Отвечает Колиснык Богдан.

По шоссе    48:6*100=800 км

По городу   48:8*100=600 км