Выполните действия: (3 -15/28*1 1/6)*2 2/19


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбисалиева Диана.
(3 -15/28*1 1/6)*2 2/19 = 5
1) 15/28 * 1 1/6 = 15/28 * 7/6 = 5/4 * 1/2 = 5/8
2) 3 - 5/8 = 2 8/8 - 5/8 = 2 3/8
3) 2 3/8 * 2 2/19 = 19/8 * 40/19 = 5