После продажи 450 кг сахарного песка в магазине осталось 2 мешка по 25 кг сахарного песка в каждом,

и 3 мешка , по 55 кг сахарного песка в каждом.Сколько всего килограммов сахарного песка было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.
Условия:
продано - 450 кг сахара
ост. 2 меш. - по 25 кг/каждый
ост. 3 меш. - по 55 кг/каждый
было - ? кг сахара
Решение
1) 2×25=50 (кг сахара) - осталось в двух мешках.
3) 3×55=165 (кг сахара) - осталось в трех мешках.
4) 50+165=215 (кг сахара) - осталось в магазине.
5) 450+215=665 (кг сахара) - было в магазине.
Ответ: в магазине было 665 кг сахара.

числовое выражение:
450+2×25+3×55=665