Чтобы засеять один квадратный метр поля,фермеру нужно 300(г) семян. Сколько килограммов семян ему

нежно, чтобы засеять участок площадью в 10(а) ? в 20(а) ? в 1(га) ? Сколько это центнеров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Денис.

1 ар=100 кв м

1 га=10 000 кв м

300 гр=0,3 кг

1цт=100 кг

 

10ар=1000 кв м

0,3*1000=300 кг семян=3 цт

 

20ар=2000 кв м

0,3*2000=600 кг семян=6 цт

 

1га

0,3*10 000=3000 кг=30 цт

 

Отвечает Марусова Даша.

1 ар = 100кв м

1000*0,3=300кг на 10 ар

20 ар =2000*0.3=600кг

1га 100000*0.3=30000кг