я задумал число если его увеличить в 11 раз и результят уменьшить на 2,75, то получится 85,25.

Какое число я задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
Пусть х - задуманное число. Составим и решим ур-ие:
11х - 2,75 = 85,25
11х = 85,25-2,75
11х = 82,5
х = 7,5
Ответ: ваше задуманное число 7,5.
Отвечает Исупова Даша.
1) 85,25+2,75=88
2) 88:11=8